Красноярская краевая филармония (БКЗ) 08.01.2019г Ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко

oshik

Шикунова Ольга
Участник
Сообщения
188
Ансамбль имени Годенко — узнаваемый бренд и гордость Красноярского края. Мне посчастливилось в рождественские праздники попасть на их концерт и увидеть лучшие номера. Только вслушайтесь в названия номеров «Сибирь моя» «Казачий пляс» «Утушки» «Зацвела сирень, черемуха» «Перезвоны» — таким ласковым и теплым веет от них.
Все концертные номера выдержаны в одном стиле — русском народном, и в то же время поражают разнообразием. Были женские, были мужские, были «смешанные». Но костюмы, музыка, движения придавали индивидуальность каждому номеру. Лирический хоровод или веселая пляска все пронизано музыкальностью, техническим мастерством, красотой, умом, и фактурой артистов.
Очень понравилась постановка "Сербская сюита" которая хоть и не относится к русским народным, но органично вписалась в канву концерта. И конечно же нереальные солисты Татьяна Струнина и Семен Алексеев, каждое их выступление сморю с нескрываемым удовольствием.
Описать словами свое восхищение, думаю, не получится. Это было великолепно, потрясающе, удивительно!!!
Очень красивое и профессиональное шоу. Эмоции только положительные. Заряд бодрости и оптимизма. Настоящая, самая обыкновенная красота.
Огромная благодарность Светлане Криволуцкой за внимательное отношение и сопровождение в БКЗ, Красноярской краевой филармонии за приглашение,
проекту "Шаг за Шагом к Мечте" и лично Наталье Каптелининой за счастье почувствовать настоящую русскую культуру.
#культураКрасноярья #krasfil #красноярскаяФилармония #шагзашагомкмечте #ансамбльтанцасибири #годенко #россия #танцысибири #2019 #концерт #культура #сибирь #красноярск #бкз #искусство #folkdance #russia #danceofcompany #GodenkoDanceCompany
 

Вложения

Сверху