Красноярская краевая филармония (БКЗ) 15 апреля 2021 год. БКЗ, Даниил Спиваковский, спектакль Мизери по роману Стивена Кинга.

natalie-221

Шаповалова Наталья
Участник
Сообщения
50
Благодарю проект "Шаг за Шагом к МЕЧТЕ" за подаренные билеты на этот спектакль! Ну, то, что я давно нигде не была – это мои проблемы, но это же #Даниил_Спиваковский (!) ради него можно через любые ступени и бордюры, потому что я уже имела счастье увидеть талант этого актёра года 4 назад и до сих пор прибываю в восхищении и восторге, и, я пошла бы на любой спектакль не глядя, если играет Спиваковский, мягко говоря, оно того стоит – так думала я пока не столкнулась с реальностью
?


Если совсем коротко, спектакль #Мизери был тяжёлым для восприятия.

Самих актёров не обсуждаю, я про сюжет. С одной стороны #ЧТО там могло понравится? Женщина «с приветом» силой удерживала человека на коляске, издевалась над ним морально и физически, а потом они так и остались жить вместе в этом безумии, которое, одно слово - #гадость.

Я даже подумала, что сам #Стивен_Кинг вздрогнул бы от увиденного!
?


А с другой стороны, это было очень вольное прочтение Стивена Кинга! Ведь каждый режиссёр – художник и имеет право на своё виденье. Мне жаль, что я не читала книгу и не могу сравнивать с оригиналом, но я смотрела кино (кстати, писала отзыв!), и, возможно, скорее всего, поэтому невольно сравнивала и не в пользу последнего. В кино Анна была фанатичной чистюлей, а в этом спектакле Анна была страшной грязнулей. Впрочем, и то и другое признаки шизофрении (в совокупности с другими факторами). В фильме Пол Шелдон убивает Анну, чтобы спасти себя, а здесь Пол не может её убить, смиряется и остаётся жить в её доме. В фильме: финал наводит на позитивные мысли, а спектакль: погружает в негатив.

Ну и я не знаю, может быть, в этом есть своя правда? Меня как зрителя окунули на два часа в невежество и хамство, чтобы оставить с мыслями #ПОЧЕМУ нельзя встать и уйти, и, #ЗАЧЕМ терпеть этот бардак???

Вот так выбираешься из дома, чтобы увидеть побольше позитива, а тут на тебе .. хотя, в этом есть #свой_позитив – я поняла, что у меня, слава Богу, в жизни всё хорошо, а не так как у них!

#Благодарю Благотворительный фонд "Феникс" за помощь! Хочу сказать, что я планировала выход в люди со своим человеком, но накануне произошло #чп (кто на работе, кто на учёбе .. а билет пропадает!) и я срочно искала другого сопровождающего. Знаю, что к волонтёрам нужно обращаться заранее, но мою ситуацию спасли, волонтёра нашли! Так что до поездки в #БКЗ я ещё погуляла во дворе и полюбовалась цветами в Командоре!

#Благодарю Марию Ивановну за весёлую компанию! #Благодарю за сопровождение Сергея Петрова из Феникса! #Благодарю социальное такси и лично Александра Мельникова! #Благодарю за билеты на спектакль проект Афиша!

#Благодарю Даниила Спиваковского и Евгению Добровольскую за талантливо прожитые роли!, но было слишком реалистично и жутковато!
 

Вложения

Сверху