Красноярская краевая филармония (БКЗ) 16.10.2021 Фестиваль Дмитрия Хворостовского открытие

oshik

Шикунова Ольга
Участник
Сообщения
188
Наслаждалась знаменитой оперой Чайковского — Иоланта с участием солистов большого театра, а также красноярского театра оперы и балета в Красноярская филармония
Раньше на сцене с ней выступал и сам Хворостовский. Фестиваль будет идти до конца октября с участием звёзд мировой величины.

Дирижер Василий Петренко, оркестр, хор, певцы представляют собой коллектив, воодушевленный единым понимаем музыкального содержания и огромным желанием достойно воплотить замысел композитора на сцене.
Сюжет романтический: слепая от рождения героиня вызывает сострадание, но любовь помогает девушке победить недуг.
Всем нам не стоит забывать про то, что «когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.» (Пауло Коэльо).
Как и в опере: для того, чтобы произошло исцеление, Иоланта всем сердцем жаждала этого.

Самые яркие музыкальные номера оперы :
Превосходна спета молитва Короля «Господь мой, если грешен я», так глубоко душевно… Дмитрий Ульянов, Браво!
Особенно ярко и пылко исполнена культовая ария «Кто может сравниться с Матильдой моей» («…Сверкающей искрами черных очей,/Как на небе звезды осенних ночей!...»). Эти известные строчки не отпускают… Низкий поклон! Браво!
Вдохновляет торжественный гимн Свету - " Чудный первенец творенья"
Прекрасная музыка Чайковского, полная искренности, сердечности и доброты воодушевляла артистов и публику
Вышла из театра просто оглушенная красотой исполнения.
Огромная благодарность Красноярской краевой филармонии за приглашение, проекту "Шаг за Шагом к Мечте" за возможность услышать захватывающее исполнение оперы. #шагзашагомкмечте #krasfil
#ДмитрийХворостовский #DmitriHvorostovsky #КрасноярскийКрай #KrasnoyarskyKray #ФестивальДмитрияХворостовского #DmitriHvorostovskyFestival #Красноярск #Krasnoyarsk
#культураКрасноярья
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху