Красноярская краевая филармония (БКЗ) 3 марта 2020 года, БКЗ, концерт Валерия Леонтьева ― 2020.

natalie-221

Шаповалова Наталья
Участник
Сообщения
50
Валерий Яковлевич Леонтьев ― это легенда российской эстрады! Это #Артист с большой буквы, человек, который дружит со временем, и, возможно знает, как его остановить, потому что ценит и любит жизнь, может поспорить с самой судьбой!

Мне хотелось выразить Валерию Леонтьеву глубокое уважение, побывав на его концерте, окунуться в его творчество. Хотя ― я и не самая большая поклонница, скорее уважаю его как личность и люблю лишь отдельные песни, напоминающие о тех далёких советских временах, в которых осталось что-то доброе и светлое.

Подумать только ― я родилась, а Валерий Яковлевич уже дарил свои #голос и #талант зрителям!..

Концерт состоял из старых песен и новых. Практически сразу был исполнен знаменитый #Казанова. А я и была уверена, что эта песня обязательно прозвучит, потому что любой мужчина чувствует себя покорителем женских сердец и всегда хочет чувствовать себя Казановой ― в смысле, победителем, срывать восхищённые взгляды женщин. Это и есть сценический #образ Валерия Леонтьева! Могу лишь восхищаться тем, как он хорошо выглядит (и совсем не нуждается в антракте, чтобы отдохнуть). Это пример всем мужчинам, что в жизни нужно иметь любимое дело, заниматься физической культурой и не опускаться до алкоголя.

А #юмор, видимо, черта характера Валерия Яковлевича: он шутил во время всего концерта в комментариях после песен или в специальных сценках (про курс рубля, про коронавирус); или мог удивиться тому, как горячо реагировали зрители на его старые песни:

#Цитата: Неужели старьё нравится?

Зал принимал Валерия Леонтьева бурными аплодисментами и криками #БРАВО с самого начала концерта; аплодировали даже в середине песни, не дожидаясь её конца. Артист словно гипнотизировал зал, энергетика стояла завораживающая. Букетов дарилось много; а стоило Валерию Яковлевичу спуститься в зал ― к нему пошли поклонники с цветами: он пел и одновременно принимал букеты, отдавая их охране.

А потом #Валерий_Леонтьев прошёл мимо нашего ряда; и было приятно увидеть красивого мужчину так близко!..

Через каждые 2―3 песни Валерий Яковлевич незаметно уходил переодеваться. А на сцене оставался его балет, который продолжал танцевать, отвлекая на себя наше внимание. Потом он возвращался в новом ярком образе ― и концерт продолжался. Вот в такой момент на сцене и оказался одинокий гитарист, он исполнил мелодию из кинофильма «Дети капитана Гранта» Максима Дунаевского в очень роковом стиле. Это было красиво (хотя и выбивалось из общего стиля всего концерта)! Наверное, #Леонтьев хотел поделиться тем, что ему нравится; или это была попытка на контрасте, музыкой, донести до нас что-то прекрасное, доброе, вечное.

В зале было жарко! Пели все. Ну или почти все. А у меня уже дыхалки не хватало эмоционировать: особенно от души накричалась с песней «Маргарита», словно сама звала эту девушку, которая «устала, устала ждать, а ведь когда-то умела летать»... В общем, антракт в итоге нужен был мне. А вот Валерий Леонтьев пел живьём два часа, даже больше! Зрители не расходились, зал стоял, аплодировал и вызывал артиста на #бис... И ― он возвращался, пел вот так ещё несколько песен, когда, по идее, концерт уже закончился.

Такой сильный голос, сумасшедшая энергетика и харизма ― #БРАВО, браво, БРАВО! #Браво коллективу подтанцовки Валерия Леонтьева «Опасные связи» и группе «Эхо»! #Браво!!!

#Благодарю за эти подаренные билеты Наталью Каптелинину! В самом начале весны мне очень нужна была такая вот эмоциональная встряска. Теперь хочется творить и летать!

#Благодарю нашу бесподобную и прекрасную Светлану Михайловну (!), которая встретила нас и провела по всему #БКЗ прежде чем мы попали в зал на свои места ― короткий путь через закулисье был перекрыт охраной: там уже работали артисты балета, и человек-карнавал #ВалерийЛеонтьев готовился к концерту.

#Благодарю за безупречную логистику Александра Мельникова и социальное такси Красноярска! И ― #спасибо водителям за умение ещё и поддержать непринуждённую беседу во время пути!

#Благодарю за всё мою сопровождающую Марину; в том числе и за отличные фотоматериалы!
 

Вложения

Сверху