30 апреля 2019 год. Спектакль военная драма Ленинград. ДК "Правобережный".

natalie-221

Шаповалова Наталья
Участник
Сообщения
50
Театр-студия #Открытые_сердца» представила нашему вниманию #спектакльпосвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Пару слов об этой организации: #Открытые_сердца состоят из объединившихся родителей детей инвалидов. Объединившись они помогают друг другу моральной поддержкой, советами медицинского характера, а так же организацией досуга. #Театральная_студия - один из вариантов, чем занимаются дети в своё свободное время.

Была наслышана об этом спектакле и только самые положительные отзывы. Тема патриотизма и история нашего отечества в душе у каждого русского человека и хорошо бы, чтобы мы говорили об этом не только перед 9 мая.

#Блокада_Ленинграда — бесспорно тяжёлая тема, но не говорить о ней нельзя. В воспитании молодёжи должны быть духовные скрепы!

Мне понравились слова из программки, не удержусь и процитирую:

#Цитата: «На современной карте страны и мира уже не найдёшь города-героя Ленинграда. Сколько бы ты не искал...
Он скорее в памяти у человека, жившего в советском союзе, а в лучшем случае у молодого человека, который не проспал урок истории о Великой Отечественной Войне, где отдельной темой проходили «Блокаду Ленинграда».
Именно это историческое событие будет потрясать каждого, когда кто-нибудь захочет знать об этом.
Знать должен каждый!»

Люди добрые очнитесь, преступно забывать свою историю, ибо это чревато повторением истории!

А #прецедент уже был. На радиостанции «Серебряный дождь» провели опрос по поводу блокады Ленинграда. Это было 26 января 2014 года, в программе #Дилетанты зрители отвечали на вопрос, «нужно ли было #сдать_Ленинград во время блокады ради спасения сотен тысяч жизней?». Этот опрос вызвал скандал общественности, и кто-то там потом извинялся за эту попытку не так интерпретировать #исторические_события и ставить под сомнение блокаду Ленинграда в частности.

Вот что бывает, если не помнить и не хотеть знать!

Выражаю огромную #БЛАГОДАРНОСТЬ участникам Театральной студии #Открытые_сердца» за их труд напомнить всем нам о нашей истории, когда 872 дня жители города Ленинграда остались без какой-либо помощи, без продуктов, топлива, тепла и света, когда буквально умирали от голода и холода, но мужественно держались и стремились жить, мечтали и верили в ПОБЕДУ не смотря ни на что!

На сцене играли дети и взрослые показывая истории из военной жизни, составленные из воспоминаний бабушки блокадного Ленинграда.

#Браво!

В постановке были использованы стихи Э.Асадова и О.Берггольц.

Это было трогательно до слёз, многие зрители в зале утирались платочками... это было непередаваемо...

Огромная благодарность Наталье Каптелининой и проекту «Шаг за шагом к мечте», через который я узнала о пригласительных на этот спектакль. #Спасибо социальному #такси за безупречную работу благодаря нашему Александру Мельникову !

#Большое_спасибо моим сопровождающим, особенно Наталье Сергеевне! За предоставленные видео материалы #благодарность Д.К!!!

PS
#Доступная_среда на достойном уровне! И в здание ДК легко можно войти и внутри имеется прекрасный пандус! Большое спасибо всем, кто заранее предусмотрел, и, тем самым подарил возможность инвалидам города Красноярска посещать ДК Правобережный!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху