Кинули с зарплатой

  • Автор темы Николай
  • Дата начала
Н

Николай

Гость
Добрый день ! Я инв. колясочник ,по объявлению устроился на работу ,это транспортная компания ТНГ 24 здесь в Красноярске находится ,директор Лосуков Алексей ,он же и принимал меня на работу ,отработал месяц и вот уже почти месяц ,этот человек не может со мной расплатится ,одни обещания , не давно узнал ,что я не первый такой ,он всех кидает .Подскажите как можно на него повлиять ,что бы он выплатил
 
Ю

Юрист УСЗН Центр-го р-на

Гость
Здравствуйте!

Статьей 142 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.
Согласно ст. 136 ТК РФ, зарплата должна выплачиваться не реже чем 2 раза в течение месяца — в дни, которые установлены правилами внутреннего трудового распорядка той или иной организации. В связи с этим нарушение указанных сроков даже на 1 день является недопустимым и может являться основанием для привлечения работодателя к ответственности.
За защитой своих нарушенных прав, рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда в Красноярском крае, по адресу: г. Красноярск, ул. Семафорная, д. 433/2, тел. 228-87-20, 265-46-15.
Обратиться можно также в прокуратуру написав соответствующее заявление. Прокурор имеет право провести проверку с целью применения в отношении недобросовестного работодателя требуемых санкций.
Согласно пункта 4 статьи 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского и административного судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
В выше упомянутые органы можно обратиться не только лично или с помощью представителя по доверенности, но и отправив соответствующее заявление почтой, через госуслуги, на электронную почту.
Обратиться можно и лично в суд с целью взыскания с работодателя заработной платы, предварительно подготовив для суда документы в установленном законом порядке.
 
Уважаемые посетители!
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только на наш сервер! Для этого имеется кнопка "Прикрепить файлы" или просто перенесите изображение в окно редактора!
Сверху