Красноярская краевая филармония (БКЗ) Мастер и Маргарита 21.05.2022

polina.baranova.86

Баранова Полина
Участник
Сообщения
82
Идем на спектакль в приподнятом настроении.
Зал полный до отказа, все места заняты.
Прямо как на представлении Воланда.
Знаете, у меня почему-то сложилось впечатление, что нас так же и облапошили как Воланд своих зрителей.
Нам закинули удочку - известное шедевральное произведение, на крючок подвесили имена известных актеров , а показали полный треш, люди толпами вставали со своих мест и уходили со спектакля.
Лица оставшихся зрителей - разочарованные. Изредка смешки выскакивают, видимо, от любителей плоских шуток.
Страдает именно постановка! Игра актеров - отменная! Отдача полнейшая. Но почему это не нашло отклика в сердцах зрителей?
Потому что:

1) С первой картины - крики, пошлые и политические шутки. Политические шутки про Крым. "Главное, Крым - наш".
Вы такое помните в книге? Я - нет.
2) Крики Геллы (рыжеволосая Вампирша в свите Воланда по книге). У нас это была белобрысая женщина, она весь спектакль говорит на очень повышенных тонах, да и весь вид как-то опошляет спектакль. Неприятно смотреть и слушать. Дёшево.
3) Кот Бегемот - это худой невысокий мужчина, в рваных расклешенных джинсах, топе как у 12-летней девчонки и хвостике-пальмой на макушке. С замашками "не мужчины", извините.
Еще раз повторюсь, что игра актеров была хорошей. Постановка - ужасна и даже унизительна. Как можно так не уважать своего зрителя, своих сограждан, Булгакова в конце концов.
Я воспитана иначе, досмотрела спектакль до конца, еще и хлопала в конце, но, наверное, и те, кто ушли посреди спектакля, тоже в чем-то правы.
Спасибо большое проекту "Шаг за шагом к мечте" за возможность сходить на московский спектакль. Но для нас сибиряков это как то дико. Отдельная благодарность Светлане Михайловне, за то что как обычно нас встретила, усадила на классные места, откуда всё замечательно видно.
 
Последнее редактирование:
Сверху