ПРАВО ИНВАЛИДА НА ПОЛУЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ УСЛУГИ «СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

Alexei

Шахматов Алексей
Команда форума
Модератор
Сообщения
17
КТО ИМЕЕТ ПРАВО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОЙ УСЛУГИ?

УСЗН Центрального района в г. Красноярске разъясняет, что в соответствии с Постановлением администрации города Красноярска от 23.10.2017 № 668 «Об оказании участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, а также инвалидам, имеющим ограничения способности к передвижению второй или третьей степени, услуги по доставке специализированным автотранспортом к социально-значимым объектам, местам проведения досуга, отдыха и обратно», услуга оказывается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории города Красноярска, являющимся:

- участниками (инвалидами) Великой Отечественной войны,
- инвалидами, имеющими ограничения способности к передвижению второй или третьей степени.


Услуга оказывается с использованием автотранспорта, оборудованного для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов-колясочников (далее - Специализированный автотранспорт).

Услуга включает в себя бесплатную подачу Специализированного автотранспорта к месту проживания (нахождения) Получателя, оказание помощи при посадке (высадке), оказание помощи в перемещении и погрузке (выгрузке) в Специализированный автотранспорт технического средства реабилитации и багажа, перевозку.

Услуга оказывается в целях доставки граждан к социально значимым объектам, местам проведения досуга и отдыха в пределах города Красноярска либо в пригородной зоне (в пределах 50 километров от границ города Красноярска) и обратно.

Гражданин вправе воспользоваться услугой не чаще 10 раз в месяц. Ограничение не распространяется на получателей услуги, проходящих курс реабилитации по медицинским показаниям в учреждениях здравоохранения.

Для получения услуги граждане, или их законные представители (опекуны/попечители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в управление социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- копию документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия;
- копию документа, подтверждающего регистрацию гражданина по месту жительства (при необходимости) или по месту пребывания на территории города Красноярска;
- копию документа, подтверждающего прохождение курса реабилитации по медицинским показаниям в учреждениях здравоохранения (при необходимости получения более 10 Услуг в месяц);
- копию документа, подтверждающего статус участника (инвалида) ВОВ;
- копию справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;
- копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида;
- согласие на обработку персональных данных.

Копии документов, не заверенные нотариально или организацией, выдавшей соответствующие документы, предоставляются с предъявлением оригинала.

Заявки на социальное такси принимаются по телефону: 201-05-55.


issleduet.jpg
 
Последнее редактирование:
Уважаемые посетители!
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только на наш сервер! Для этого имеется кнопка "Прикрепить файлы" или просто перенесите изображение в окно редактора!
Сверху