Санатории

  • Автор темы Тимур
  • Дата начала
Т

Тимур

Гость
На днях узнали от юристов, что в санаторий должны предоставляться путёвки раз в год. Если они не предоставляются, то положено компенсация 20% от их стоимости. Так ли это?
 
Ю

Юрист УСЗН Центрального

Гость
Здравствуйте!
Перечень медицинских показаний для санаторно-курортного лечения взрослого населения, утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 июня 2018 г. N 321н.
Согласно Федеральному закону от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.
В случае, если гражданин в течение календарного года утратил право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с 1 января до даты утраты гражданином права на получение социальных услуг.
Компенсация за не предоставление путевки в специализированную санаторно-курортную организацию в виде 20% от её стоимости не предусмотрена.
За получением более подробной и достоверной информации, рекомендую обратиться в орган уполномоченный, а именно в фонд социального страхования.
 
Уважаемые посетители!
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только на наш сервер! Для этого имеется кнопка "Прикрепить файлы" или просто перенесите изображение в окно редактора!
Сверху