Вопрос по парковкам возле дома

Nata

Наталья Каптелинина
Команда форума
Администрация
Сообщения
10
Подскажите, пожалуйста, какие законы в настоящий момент действуют по части выделения места под инвалидную парковку возле подъезда? Имеем ли мы право поставить "замок" на землю, чтобы данная парковка не занималась другими жильцами?
 
Ю

Юрист УСЗН Центр-го р-на

Гость
Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником жилого или коммерческого помещения в многоквартирном сооружении, то, на основании статьи 36 Жилищного кодекса РФ, вы также претендуете на небольшой участок земли, прилегающей к дому. Однако распорядиться этой землей получится только после согласования вопроса о ее применении со всеми собственниками квартир, но изначально необходимо точно узнать в чей собственности находится предполагаемый для использования под индивидуальное парковочное место земельный участок. Если собственник данного участка не известен, можно обратиться в департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска с получением разъяснений оформления земельного участка под парковочное место для нужд маломобильных групп населения.
 
Уважаемые посетители!
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только на наш сервер! Для этого имеется кнопка "Прикрепить файлы" или просто перенесите изображение в окно редактора!
Сверху