жилищный

v-samonov

Самонов Виктор
Участник
Сообщения
5
Здравствуйте!
У моей супруги Юлички Самоновой должен быть суд 23 мая, по поводу получения квартиры, как ребенку отказнику в роддоме, проживающей со мною на данный момент в доме-интернате для инвалидов. Положено говорят 33кв.м., но положены ли дополнительные метры на меня, как мужа, и ребенка, если мы в официальном браке, и она сейчас на 9-м месяце беременности, мы ждем мальчика. Она инвалид 2гр., я инвалид 2 гр.колясочник. Какие наши шаги? Смогли бы в меня проконсультировать я бы приехал. мой т. 89538533252; т. 89323626562. Или мне лучше попробовать обратиться к Наталье Каптелининой.
 
Последнее редактирование модератором:
Ю

Юрист УСЗН Центр-го р-на

Гость
Здравствуйте!

Согласно статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
В соответствии со статьей 17 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» общая площадь жилых помещений, предоставляемых по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека.
С учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается предоставление жилого помещения общей площадью, превышающей размер общей площади, определенный исходя из нормы предоставления, но не более чем на 9 квадратных метров.
Нужно понимать, что с учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается предоставление жилого помещения общей площадью менее размера общей площади, определенного исходя из нормы предоставления, но не более чем на 11 квадратных метров.
За получением юридической помощи и изучением имеющихся документов в сложившейся ситуации рекомендую обратиться в центр по оказанию бесплатной юридической помощи – прием граждан в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи осуществляется ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 17:00, по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, 22, тел. (391) 223-18-94.
 
Уважаемые посетители!
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только на наш сервер! Для этого имеется кнопка "Прикрепить файлы" или просто перенесите изображение в окно редактора!
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
D Задать вопрос юристу 1
Похожие темы
Жилищный
Сверху