Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 389-тилетия со дня основания г. Красноярска

пп.

Наименование мероприятия

Место проведения

Время

5-7 июня

1

Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву,

А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

по

согласованию

6 июня (вторник)

1

Международная художественная выставка «Меж земель, меж времен»

Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова (ул. Парижской Коммуны,20)

по

согласованию

7 июня (среда)

1

Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально­ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»

Зал Главы города (ул. К. Маркса, 93)

по

согласованию

8 июня (четверг)

1

Дню России посвящается...

Концерт русской классической музыки в исполнении Красноярского камерного оркестра

Малый концертный зал (пл. Мира, 26)

19:00

9 июня (пятница)

1

Открытие летнего сезона «Трудового отряда Главы города Красноярска»

Театральная площадь (верхний ярус)

10:00-12:00

2

Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 389-ой годовщины со дня основания Красноярска

Караульная гора

12:00-12:30

3

Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвященный Дню города

Красноярский театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2)

13:00-15:00

4

Прием от имени Главы города в честь Почетных граждан города Красноярска

на согласовании

15:30-17:00

5

Концерт Красноярского камерного оркестра в рамках церемонии открытия концертного зала на Железнодорожном вокзале «Красноярск»

Железнодорожный вокзал

18:00-18:40

6

Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»

• Красноярский духовой оркестр

• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,

• Ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова

Театральная площадь

18:30-21:00

10 июня (суббота)

1

Концертная программа «Город-оркестр» с участием лучших детских вокальных, хореографических, цирковых коллективов МУК и МБУДО

Театральная площадь (верхний ярус)

15:00-18:00

2

Программа «Город — творец» с участием фольклорного театра «Ладов день», хореографического ансамбля «Молодость Енисея»

18:00-19:00

3

Концерт исполнительницы народных песен Натальи Банновой (г. Москва)

19:00-20:30

4

Концерт группы «Яхонт» с участием молодых (юных) исполнителей

20:30-21:30

5

Концерт победителя телевизионного проекта «Голос-2016» Дарьи Антонюк (г. Москва)

21:30-22:30

6

«Город мастеров» — выставка-продажа изделий мастеров- ремесленников

набережная р. Енисей (верхний ярус)

12:00-18:00

7

Концерт «Душа Красноярска» - выступление авторов- исполнителей

набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб»

16:00-18:00

8

Оркестровый флеш-моб «Летний енисейский консонанс»

18:00-19:00

9

Мероприятие «Бирюсинская волна»

Территория инициативной молодежи «Бирюса» приглашает красноярцев!

(локации от дружин, интерактивные площадки и др.)

19:00-21:00

10

Открытый чемпионат города по парашютному спорту, посвященный 75-летию Красноярской воздушной трассы «Аляска-Сибирь»

о. Татышев (западная сторона)

10:00-16:30

11

Фестиваль традиционных и современных ремесел «Сибирь мастеровая»

о.Татышев (западная сторона)

10:00-18:00

12

Командная военно-спортивная игра «Гонка героев» (преодоление дистанции с препятствиями протяженностью 12 км.)

о. Татышев (восточная сторона)

10:00-20:00

13

V открытый чемпионат города по ношению жен

о. Татышев (западная сторона)

13:00-16:00

14

"Традиции и современность в усадьбе Сурикова". Выставки, экскурсии, фольклор.

Музей-усадьба В.И. Сурикова (ул. Ленина, 98)

12:00

15

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Храм Рождества Христова (ул. Щорса, 44а),

15:00-18:00

11 июня (воскресенье)

1

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота (пл. Мира) - Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

09:00-10:30

2

Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы ул. Степана Разина — ул. Шахтеров - ул. Игарская - Стрелка

12:00-13:00

3

Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»

набережная р. Енисей (в районе Стрелки)

13:00-18:00

4

Спортивный праздник групп здоровья "Фестиваль возможностей"

о. Татышев

(восточная и западная стороны острова)

14:00-16:00

5

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Успенский мужской монастырь (п. Удачный)

15:00-18:00

6

Концертная программа молодежной группы Like (г. Красноярск)

Театральная площадь (верхний ярус)

19:00-19:30

7

Концертная программа группы «Уикэнд» (г. Красноярск)

19:30-20:30

8

Подарок любимому городу от «Love Радио Красноярск» Группа «Artik& Asti» (Москва)

20:30-21:30

9

Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

площадь Мира

22:00 - 00:00

10

Праздничный фейерверк

- о. Татышев (в районе ТРЦ «Июнь»),

- р-н Стрелки,

- акватория р. Енисей в районе Театральной площади

00:00-00:10

12 июня (понедельник) - Основной день празднования

1

Выполнение нормативов комплекса ГТО,

Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея»

о. Татышев (западная сторона)

10:00-18:00

2

Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»

о. Татышев (восточная сторона)

10:00-19:00

3

Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» в гостях у чувашей

11:00-15:00

4

Концерт сводного оркестра народных инструментов с участием профессиональных музыкантов и учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

18:30-19:00

5

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра

19:00-20:30

6

Продовольственная ярмарка

пр. Мира (от ул. Диктатуры пролетариата до ул. Перенсона)

10:00-16:00

7

Концертная программа в рамках продовольственной ярмарки

пр. Мира, 83

11:00-15:00

8

Творческий фест «АРТ-берег».

Выступления молодежных музыкальных групп - хедлайнеров межведомственного проекта «Арт-берег» и интерактивные мероприятия.

набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб»

12:00-23:30

9

Литературно-концертная программа «Красноярск - город поэтов»

17:30-18:30

10

Выставка ретро-автомобилей

площадь Революции

12:00-18:00

11

Концертная программа «Красноярск поёт России»

Театральная площадь (верхний ярус)

12:00-16:00

12

Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

16:00-20:00

13

Восстановление надписи «Россия»

Караульная гора

16:00-17:00

14

Концерт L one

площадь Мира

19:00-20:00

15

Автопробег «За Россию», посвященный Дню России

Парковка ТЦ «КомсоМолл» - ул. Белинского - ул. П. Железняка - Октябрьский мост — пр. Красноярский рабочий — Коммунальный мост - ул. К. Маркса - парковка ТЦ «КомсоМолл»

19:00-22:00

Районные концертные площадки

1

Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района

площадь перед администрацией Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46)

12:00-16:00

2

Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района

сквер «Черемушки» (ул. Шевченко, 13)

14:00-16:00

3

Концертно-развлекательная программа «Слава России! Ура, Красноярск!» для жителей м/р «Солнечный»

Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние»

12:00-14:00

4

Концертно-развлекательная программа для жителей Кировского района

Сквер Энтузиастов

12:00-15:00

5

Концертно-развлекательная программа для жителей Октябрьского района

Центр семейного отдыха парк «Троя» (ул. Баумана, 18)

14:00-16:00

6

Концертно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района

Парк им. Гагарина (пр. Свободный. 34)

15:00-17:00


Добавить комментарий

baner 4
Управления соц.защиты населения Красноярска
VK
ОК
FB