Войти

фев26

Каратисты с нарушением слуха заняли первое общекомандное место Первенства региона среди здоровых спортсменов

Накануне завершились Чемпионат и Первенство Красноярского края по восточному боевому единоборству, а также IX открытый турнир памяти воинов, выполняющих свой интернациональный долг в республике Афганистан по восточному боевому единоборству.

Спортсмены Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта показали превосходный результат, обойдя спортсменов без ограничений по здоровью.

В Первенстве Красноярского края сборная команда региона заняла первое общекомандное место, завоевав 9 медалей, из которых 5 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая.

I место — Куклина Кира, Нестерова Мария, Зызина Диана, Минченко Кирилл и Нестеров Александр;

II место – Заббарова Надежда, Зызина Диана выиграла сразу 2 серебряные медали в Ката среди девушек 14-15 лет и 16-17 лет;

III место – Жанибеков Абдилазим.

В Чемпионате Красноярского края лучший результат среди мужчин в категории 80 кг показал Ширшиков Влад, завоевав золото.

В IX открытом турнире памяти воинов, выполняющих свой интернациональный долг в Афганистане красноярки Боярко Виолетта и Фисюк Милана выиграли серебряную и бронзовую медали соответственно.