Войти


МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА #1

Посмотреть доступность места проведения:
Красноярский государственный театр оперы и балета
ул. Перенсона, д.2

Абсолютное большинство мам и пап мечтают о том, чтобы их дитя выросло культурным человеком. У нашего театра есть хорошие новости: в 2024 году вы сможете сделать несколько уверенных шагов в этом направлении!

14 января стартовал новый семейный интерактивный проект «Музыкальная шкатулка» (а 2 марта состоится повтор этого полюбившегося зрителям концерта-спектакля). Вообще-то он рассчитан на ребят от 4 до 8 лет, но они ведь не пойдут в театр без пап и мам, даже бабушек и дедушек, правда? А интересно, весело, познавательно и, конечно, очень музыкально будет всем!

«Музыкальную шкатулку #1» мы посвятили одному из самых прекрасных и трогательных произведений о душе ребенка – «Детскому альбому» Петра Чайковского. Композитор создал этот цикл из 24 коротких несложных пьес для фортепиано в 1878 году, посвятив его своему шестилетнему племяннику Володе. Пьески рассказывали об эмоциях и впечатлениях, радостях и печалях детской жизни в XIX веке, какой ее знал Петр Ильич.

Но у нас, в Красноярске XXI века, совсем не надо чинно сидеть на стульях и слушать фортепиано!

Во-первых, играет струнный квартет солистов оркестра Красноярского театра оперы и балета: Дмитрий Косолапов (скрипка), Ольга Спиридонова (скрипка), Полина Сокур (альт), Тимур Колодяжный (виолончель). А во-вторых, автор и ведущая проекта Юлия Кулакова рассказывает много интересного: вместе с ней юные гости концерта поют, танцуют, собирают снежинки, маршируют и даже помогают музыкантам играть на музыкальных инструментах!

…Кстати, шкатулка тоже есть. А что там спрятано, узнаете, когда придете на концерт!


Заказ невозможен

Билеты на данное мероприятия закончились

Заказать билеты




baner 4
Управления соц.защиты населения Красноярска
  Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
VK
ОК
FB