Красноярская краевая филармония (БКЗ) Экстремальное шоу под классическую музыку

KimVV

Ким Вячеслав
Участник
Сообщения
47
С головокружительным успехом завершилась в минувшее воскресенье10.03.2019 в Большом концертном зале программа «Экстремальная классика» – совместный проект краевой филармонии и Центра экстремального спорта «Спортэкс», посвящённый Универсиаде 2019.
«Огненная Увертюра» – завораживающее фаер-шоу, трюки с огнём под классические произведения – собрало сотни горожан на площади Мира перед филармонией и стало прелюдией к небывалой и, пожалуй, самой необычной по замыслу и виртуозности исполнения программы, которую зрители увидели несколькими минутами позже в Большом концертном зале.
Красноярский Академический Симфонический Оркестр под управлением главного дирижера Владимира Ланде и спортсмены Центра экстремального спорта пошли на смелый эксперимент. Сцена Большого концертного зала на один вечер превратилась в арену, где под живую музыку исполняли сногсшибательные пируэты велосипедисты и роллеры, гимнасты и акробаты.
Под классические произведения – музыку Грига, Шостаковича, Прокофьева и других авторов — на сцене разворачивался динамичный музыкально-спортивный спектакль, где на первый план поочерёдно выходили: велотриал, трикинг, паркур, агрессивные ролики, батутный спорт. Сочетание яркого зрелища и потрясающей по глубине музыки никого не оставило равнодушным. В финале зал разразился продолжительными овациями. Благодарим за предоставленную возможность побывать на данном спектакле администрацию БКЗ и организатора проекта "Шаг за шагом к мечте"
 
Сверху