Красноярская краевая филармония (БКЗ) "Юнона и Авось" в БКЗ рок-опера Алексея Рыбникова

oshik

Шикунова Ольга
Участник
Сообщения
188
"Юнона и Авось" – это удивительная опера! Опустошенность и уныние сменяются радостью, ликованием и надеждой. Божественному началу сопутствует нечто тёмное, мрачное и зловещее. А в центре – история любви: доброй, светлой, взаимной, но, увы, трагичной. История трогает сердце, верность главной героини своей любви потрясает до глубины души. Единожды увидев это, Вы уже не сможете забыть! Командор Резанов в исполнении Николая Дроздовского и Кончита в исполнении Натальи Крестьянских, чудо как хороши! Браво!!!
Сюжет спектакля - послание ЛЮБВИ, обращенное через века ко всем нам, живущим в 21 веке.
После просмотра Юноны я всегда выхожу другой - лучше, светлее, духовнее и это, по моим ощущениям,
не сравниться ни с чем. Еще долго буду напевать знакомые и любимые мелодии, такие как
"Для любви не названа цена, лишь только жизнь одна", "Ты меня на рассвете разбудишь", "Аллилуйя любви".
Немного истории : двести лет назад совершилась первая российская кругосветная экспедиция, которую возглавлял Николай Резанов. Прибыв в Калифорнию, он встретил дочь губернатора Сан-Франциско Кончиту. Их начавшийся роман был прерван срочным отъездом графа в Россию. Кончита ждала его 35 лет до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего ушла в монастырь. Эта история вдохновила поэта Андрея Вознесенского на написание поэмы «Авось», которая позднее была переработана в либретто рок-оперы.
Кстати, Красноярск, напрямую связан с историей Резанова и Кончиты, ведь именно здесь нашел свой последний приют командор - его могила находится на Троицком кладбище. А возле филармонии стоит памятник командору Резанову рядом с которым влюбленные назначают свидания. :)
Огромная благодарность создателям: проекта «Доступная среда» — это благотворительная программа Красноярской краевой филармонии в партнерстве с ПАО РОСБАНК лично Ирине Николаевне Кирпатовской, проекту "Шаг за Шагом к Мечте" и лично Наталье Каптелининой.
 
Сверху