Красноярская краевая филармония (МКЗ) Весенний Штраус - концерт. Красноярский академический симфонический оркестр. Дирижер М.Мосенков, 03.03.2024

grom9135379284

Громовенко Жанна
Участник
Сообщения
21
Прекрасный концерт! Замечательное весеннее настроение! Чудесная музыка…
Удивительно, но каждый раз делаю какое-то открытие и узнаю для себя много нового 😊 Раньше я слушала музыку Штрауса, особо не вдаваясь в подробности авторства. Для меня всегда Штраус – был Королем Вальса. Но оказывается Штраусы – это целая династия! Иоганн Штраус старший и его сыновья – братья Иоганн, Йозеф и Эдуард Штраусы.
Весь вечер радовал наш слух Красноярский академический симфонический оркестр под управлением дирижера М.Мосенкова, исполняя популярные произведения братьев Штраусов. Весеннего настроения добавили яркие наряды музыкантов оркестра.
Сколько света, добра и радости в этой музыке! Этот концерт поистине стал олицетворением долгожданной весны. В программе концерта прозвучат популярные вальсы, польки и галопы братьев Штраусов - вальсы Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае», «Сказки венского леса», полька «Трик-Трак» Йозефа Штрауса, галоп Эдуарда Штрауса и другие произведения.
Спасибо администрации Красноярской филармонии и МКЗ, а также музыкантам Красноярского академического симфонического оркестра за полученное удовольствие от прекрасного концерта! Благодарю организаторов проекта ШагЗаШагомкМечте за возможность прикоснуться к прекрасному и послушать вживую классику.
 
Сверху