Красноярская краевая филармония (БКЗ) 27 апреля 2023 год. БКЗ, концерт ансамбля ГОДЕНКО

natalie-221

Шаповалова Наталья
Участник
Сообщения
50
Это известный на весь мир ансамбль имени Михаила Семёновича Годенко, это #брэнд и гордость нашего сибирского края и всех, кто ценит золотой фонд танцевального искусства России!

Я приобщилась к искусству ансамбля #Годенко в третий раз!

В этот раз навела справки в интернете и пошла на концерт информационно подкованной. Подумать только, а оказывается, что по мимо заслуг в искусстве (Михаил Годенко - герой социалистического труда; народный артист РСФСР и СССР; хореограф; балетмейстер; почётный гражданин Красноярска).

А ещё М.С.Годенко был главным балетмейстером на закрытии и открытии #Олимпийских_игр 1980 года в Москве!

Оказывается, Михаил Семёнович ушёл на войну в самом начале (ещё в 1940 году), пережил плен и закончил войну в Берлине:
*Орден Отечественной войны 1-й степени (1985)
*Медаль «За боевые заслуги»
*Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
*Медаль «За взятие Будапешта»
*Медаль «За взятие Вены»
От этой информации хочется торжественно помолчать и даже прослезиться, осознавая какой должна быть высокой #культура и патриотизм у человека, который не отсиживался в тылу и не уехал в эмиграцию от войны подальше, а сражался за #Родину!

Ну, а в наши дни ансамбль Сибири #Годенко побывал в Луганске (20 апреля 2023), чтобы выразить поддержку всем жителям, которые встречали артистов со всей душой и сердечной взаимностью!

С чувством #благодарности я смотрела концерт ансамбля Сибири имени Михаила #Годенко, и эта красота танца, для меня стала ещё одним #символом_победы добра над злом и русского духа над фашизмом!

#Благодарю очаровательную Светлану Михайловну (из королевства БКЗ) за теплую встречу и сопровождение до мест в зрительном зале!

#Благодарю красноярский проект Шаг за шагом к мечте и проект АФИША за подаренные билеты на этот концерт!

#Благодарю социальное такси для инвалидов за возможность посещать культурные мероприятия в Красноярске!

#Благодарю мою сопровождающую за то, что была рядом!
 

Вложения

Сверху